пятница, 9 ноября 2012 г.

Хорошие фильмы и не очень )

Итак, сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о недавно просмотренных мной фильмах. И первым в этом списке "Облачный атлас" - безусловно лучший, по-моему мнению, фильм этого сезона=) Нет,нет, рассказывать сюжет не стану, и где посмотреть тоже - это общедоступная информация. Я просто напишу о своем ощущении..ощущении дежавю.

Суть фильма построена на идее реинкарнации, и герои ощущают дежавю на протяжении всей картины. Но и я ощутила тоже самое чувство. Дело в том, что звездный состав актеров подобран таким образом, что впечатление от их предыдущей роли в более ранних фильмах перекликается с ролью в данном произведении, а так же есть сходства в некоторой обстановке где происходит действие. Например, агент из "Матрицы" и здесь играет опасного отрицательного героя с пистолетом; парфюмер из одноименной картины и тут гениальный, талантливый ученик когда-то известного, но уже старого, утратившего "нюх" мастера; одежда стражи и тюрьма хрупкой революционерки перекликается с фильмом "Эквилибриум" и "V значит Вендетта" ну и ещё много чего=) Возможно, это только мое мнение, я не берусь утверждать, что так было задумано.  Но именно это мне и нравится в фильме - эффект от того, что ты чувствуешь то же, что и герои на экране, колоссальный!=) Так это или не так, в любом случае режиссер молодец,впечатлил!
Следующий фильм - "007:Координаты "Скайфолл". "Бонд, Джейм Бонд" вот уже 50 лет радует нас захватывающим сюжетом, безупречной игрой актеров, запоминающейся музыкой и красивыми, идеально подобранными спец эффектами. 

Безусловно картина не лишена и смысла, только о нем забываешь, когда смотришь в офигенно голубые глаза Дэниела Крейга. Очень стильный фильм, один из тех, что просто нужно посмотреть, вне зависимости от того хорош он или нет. 

Третий фильм в моем списке - это "Сайлент Хилл 2". Продолжение моего самого любимого произведения среди ужасов. Я очень ждала этот фильм и мои ожидания оправдались - картина удалась.

Фильмы этого жанра, как правило, не блещут смыслом, но этот хорошее исключение. Сюжет тесно переплетен с первой картиной. И если в первой части  лейтмотивом было то, что "Мать — Бог в глазах ребёнка.", то во второй дочь сделает все, чтобы спасти отца. Словом, фильм на любителя, коим я являюсь ^_^
И крайний фильм на сегодня - это "Ограбление казино", хотя дословно переведенное его название, как "Убивая их нежно", звучит более стильно и, я бы сказала, уместно.  Фильм, мягко говоря, так себе. Кроме красивого Бреда Пита, там смотреть нечего.

 Картина безусловно с претензией на глубокий политический смысл, но нам, россиянам, я думаю, его не понять в полной мере. Поэтому скажу просто об общем впечатлении - скучно и.
   Хочу заметить, что здесь я лишь делюсь своими впечатлениями и выражаю личное мнение, которое впрочем может быть для кого-то и ошибочным, ибо оно субъективно. Часто я оцениваю не только картину в целом, но и подчеркиваю лишь некоторые удавшиеся детали. Например, где-то безупречный грим, или игра актеров, или идеально подобрана музыка, соответствующая ощущениям, или в целом работа режиссера, смысл вложенный им..И если что-то мне нравится, то значит, я уже не зря потратила время.
    Вот так прошло 2/3 осени. Но это ещё не конец, с нетерпением жду выхода заключительной части вампирской саги. Ну и, возможно, посмотрю какие-нибудь менее распиаренные фильмы, что выйдут в прокат в этом месяце, т.к. поход в кино - это одно из самых любимых моих развлечений в холодные вечера осени и не только.
   P.S. Но и вечерние посиделки дома под пледом за просмотром уже не новых фильмов никто не отменял ^_^