среда, 21 ноября 2012 г.

Рассвет...

Вот и вышла долгожданная финальная часть вампирской саги "Сумерки"! Картина радует прекрасно подобранными актерами: красивая дочь Беллы и Эдварта, вампиры с амазонки - все хороши.

И сама Кристен Стюарт действительно похорошела, просто красавица, хоть и не во всех кадрах)


Ах, какая гардеробная! Я о такой мечтаю! Но Белле этого не понять =))
Девочка очень похожа на Беллу, только симпатичнее. Все таки гены Эдварда ей пошли на пользу=))

И конечно же Happy End! Я рада, что все закончилось хорошо!=)
    Фильм держит в напряжении. Очень красиво сняты пейзажи и интересно переданы ощущения Беллы после перерождения - режиссер молодец! Картина снята "со вкусом". А так же мне нравится, что некоторые моменты несколько отходят от книги в лучшую сторону. Например, во второй части друг отца Беллы скончался от сердечного приступа, и если в фильме это произошло в следствии встречи с Викторией, то в книге это было беспричинно. В последней же части такое расхождение с книгой меня повергло в шок, но просмотр только доставил ещё больше удовольствия. Заинтриговала? Хм..=) Рекомендую ^_^
    Для меня "Сумерки" нечто большее, чем просто фильм, за просмотром я испытываю ностальгию по школьным временам (никогда не думала, что так скажу=). Дело в том, что последние 3 класса я училась в Питере, в военном городке, похожем на Форкс. Там такие же леса, поля, цветы..так же мало солнца, в основном идут дожди и лето короткое. Я так же изредка выбиралась в город, гуляла по центру Питера мысленно примеряя себе платья на выпускной, глядя на витрины..Школу у нас строили фины, внутри все было на европейский лад, так же схоже со школой Беллы. И что самое интересное, я тоже гуляла с одним мальчиком среди деревьев, по отношению к которому, несомненно, испытывала симпатию=) Эти воспоминания мне дороги, потому, я думаю, сага мне особенно нравится.