вторник, 29 января 2013 г.

Мои трудовые будни...


Логотип был разработан для компании, занимающейся портьерами. Все началось с выбора образа: здесь бабочка символизировала легкость и неординарность подхода к каждому клиенту будущей фирмы, мне хотелось подчеркнуть индивидуальность заказчика, отличие его от конкурентов. Путем долгой работы над формой, мне удалось стилизовать насекомое так, что крылья его похожи на струящуюся ткань легкого текстиля. К сожалению не сохранились все эскизы бабочек, но за то я смогла выложить конечный результат.
Здесь показан подбор фирменного шрифта. Мною были предприняты попытки придать буквам более оптикаемые формы, перекликающиеся с деталями основного логотипа.

Я всегда заливаю новоиспеченный логотип одним цветом для того, что посмотреть общий вид продукта: читается ли он без фирменных цветов, видна ли форма, четкая ли она.
Здесь показан конечный результат моей работы. Передано цветовое решение конечного логотипа.
Это одна из многих моих работ, возможно, кому-то покажется что не самая лучшая. Но я, безусловно, люблю её во всем её несовершенстве. Не спорю, кто-то сможет выполнить её лучше, кто-то хуже. Но оценка творческого процесса - это всегда сугубо субъективная вещь. Для меня это все же мое детище, в которое я вложила душу и много сил. Это один из эпизодов моей жизни, потому я выкладываю его здесь, в моем дневнике. Выкладываю не для критики и не для признания, а просто потому, что есть=)