суббота, 21 сентября 2013 г.

Генно-модифицированные ценности


В последнее время я стала замечать, что мой мозг находится под «атакой» или даже «жестким штурмом» информационного дерьма, которое хитрыми манипуляциями «искусителей» мимикрирует под что-то очень ценное и очень важное. Нейронный фильтр моего сознания на протяжении дня  начал испытывать сильную нагрузку и на его обратной стороне остается все больше и больше «какашек». Также я заметила, что в нашем обществе большее количество людей так и не научилось очищать информацию, которая поступает со входов наших органов чувств и становятся жертвами манипуляторов, целью которых, является разжижение норм целесообразности и общечеловеческих ценностей. Под натиском противоречивых знаний об отношениях к тем или иным событиям, явлениям в нашем обществе, люди перестают понимать где хорошо, а где плохо, где правда а где ложь. Хорошие со всех сторон явления тут же оказываются под натиском грязи. А деструктивные события предстают в манящем, красивом и загадочном цвете. Прочная основа здорового консерватизма и общечеловеческих ценностей нашего общества облеплена личинками паразитов, которые испепеляют ее. И становится хорошим мотиватором для роста пассионарности представителей тоталитарных сект и жестких религиозных структур.
Ситуация в далекой Сирии для простого россиянина кажется иллюзорной, и возможно, вовсе невероятной. А мне это кажется естественным, в ситуации, когда все  хорошие события, которые испытывает наша страна, объявляются плохими.  Все ценное что произошло, в глазах общества перестает быть ценным. В отсутствии консолидации в нашем обществе, я закрываю глаза и мне предстают пикапы тойота с ДШК в кузове и бородачами из Аль-Кайеды, которые двигаются по улице Карла Маркса, опуская нашу страну в пучину крови и хаоса.
В далеком Советском детстве, где автомобиль являлся символом наивысшего материального счастья, я даже не могла представить себе, что в нашем городе, где текли канализации и планом пятилетки водружались страшные унылые многоэтажки спальных районов, будут построены многоуровневые дорожные развязки, шикарные спортивные сооружения и пройдет Универсиада - событие мирового уровня.  А страну в целом ожидает олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу. Однако в общество постоянно проникают грязные информационные потоки, которые очерняют эти события и большинство населения наивным образом поддается на эти провокации.
Так совсем недавно я прочитала статью под названием: «Осада Сочи: как Олимпиада превращается в чрезвычайную ситуацию» (http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/244779-osada-sochi-kak-olimpiada-prevrashchaetsya-v-chrezvychainuyu-situats). В этой писанине, вдруг здравые и целесообразные мероприятия правительства по обеспечению безопасности на объектах будущей олимпиады, предстают в черном гулаговском свете. Эта статья грязным образом оскверняет  фундаментальные обязанности любого правительства в обеспечении безопасности граждан.
Все знаменательные события в нашей стране, такие как саммиты АТЭС во Владивостоке и «двадцатки» в Петербурге, Универсиада в Казани, Олимпиада в Сочи,  чемпионат мира по футболу сравниваются с черными лагерями. И возможно,  я бы могла в это поверить, но я сама была свидетелем Универсиады и видела, что усиленные меры безопасности никак не мешали добропорядочным гражданам, впервые был наведен порядок на дорогах и я слышала позитивные отзывы таксистов о произошедшем, хамство на дорогах было снижено. Произойди теракт в Сочи, и автор накатает новую статейку о неспособности правительства обеспечить безопасность ибо цель этих статеек разрушить консолидацию в нашем обществе и веру в правительство.
Здесь же обнаруживается другая статейка «с душком»: «Почему люди верят программистам, но боятся ГМО-продуктов и генетиков» (http://www.forbes.ru/mneniya-column/idei/244853-pochemu-lyudi-veryat-programmistam-no-boyatsya-gmo-produktov-i-genetikov). В статье используется прием классической подмены понятий и неуместного сравнения, чтобы под этим «грязным соусом» внушить мысль о безобидности ГМО-продуктов. В своей писанине автор сравнивает программные коды в компьютере с кодами ДНК в живом организме и типа мы успешно программируем компьютер, пора бы и программировать живой организм. Поскольку я работаю в АйТи-компании, я стала опасаться ГМО-продуктов еще больше, так как качественный программный код создается в течении всего жизненного цикла ПО путем проб и ошибок. Аксиома, которую я слышала от программистов – не бывает кода без багов. И если цена ошибки в коде компьютера – это «нервы пользователя» и максимум сломанное «железо», то ошибка в ДНК это здоровье людей, новые болезни и полное вымирание человека как вида. Хочется, чтобы автор кормил только своих детей ГМО-продуктами, как он кормит читателей информационным поносом.

«Генно-модифицированная информация» проникает в общество через метафоры и образы кинематографа. Так, недавно я посмотрела фильм «Молода и прекрасна» Франсуа Озона, где откровенным и неприкрытым образом происходит пропаганда проституции в обществе. Молодая 17-ти летняя героиня фильма проживает в обеспеченной семье и в юном возрасте начинает заниматься проституцией. В конце фильма ее поведение не только не было осуждено, а более того было поддержано престарелой женой бывшего ее клиента. Жена бывшего клиента с некоторой долей зависти в своих устах воспела поведение юной проститутки. Итогом родители, которые осуждали дочь, сами оказались с «рыльцем в пушку».  Этот фильм стоит показывать сутенерам, чтобы вовлечь юные души неокрепших девиц в свое грязное ремесло и нанести очередной удар по семейным ценностям. Аль-Кайеда велкам, провоцируют манипуляторы, вельзевул взывает тебя очистить наше общество от пороков.