воскресенье, 12 октября 2014 г.

Помогают ли Европе темные силы?



На широких экранах кинотеатров крутят фильм «Дракула», его Трейлер показывали еще летом, меня он заинтересовал. Вчера я получила порцию грез от просмотра самого фильма. Сюжет фильма начинается с того, что вассальная по отношению к Турции Трансильвания, должна заплатить дань. Но в этот раз, недавно получивший престол султан Мехмет, требует не только деньги, но и 15 мальчиков для службы в султанской армии в среде янычар. Султан готовит поход на Европу, армия требует живую силу. В число 15 избранных, входит и сын воинственного князя Трансильвании Влада Цепеша. Влад Цепеш за деяния на войне, прозван колосажателем, остепенился, любит жену и сына. Колосажатель не понаслышке знает турецкие нравы, ибо сам был в детстве отдан туркам собственным отцом, дабы избежать войны.
Не пожелав своей участи сыну, князь убил турецких послов и принялся готовиться к войне с ордами османов. Понимая, что силы не равны, Влад отдал свою душу тьме и призвал темные силы на свою сторону. 
Так, Влад Цепеш стал вампиром по прозвищу Дракула и используя власть тьмы, разбил турецкую армию, Европа и западные ценности были спасены.
Примечательно, но средневековая история становления Российской государственности содержит страницы, способные тогда переломным образом изменить ее путь. Так, в 14 веке многочисленное войско Великого эмира Тамерлана, преследовавшее остатки разгромленной армии Золотоордынского хана Тохтамыша, вторглось в Русь. Два правителя самых крутых на тот момент империй мерились яйцами. В жерновах этого рубилища, Русское государство было лишь песчинкой, и могло згинуть, как и множество других цивилизаций о которых мы сегодня даже и не задумывается.
Тогда русские князья призвали светлые силы, и в ознаменовании этого, перевезли образ иконы Пресвятой Богородицы из г. Владимира в г. Москву. 
В тот самый день, когда москвичи встречали образ Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Тамерлан неожиданно повернул назад и вышел из пределов Московских земель. С этого дня икона почитается как покровительница Москвы.
Сегодня запад снова загибается под тяжестью угроз с востока. Опять, как и в средневековье, Европа взывает к темным силам, навязывая гей-пропаганду, ювенальную юстицию и оранжевую революцию. 
Как вы считаете, помогут ли сейчас западу темные силы?


P.S:  Люк Эванс отлично сыграл, так же мне понравилось, что органично вписали исторические события  в  мистический фильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий